第32届体育节各项活动获奖一览_老子有钱app 第32届体育节各项活动获奖一览_老子有钱app

第32届体育节各项活动获奖一览

发布者:app校办发布时间:2020-12-14浏览次数:10



58届田径运动会团体成绩汇总表


初一团体成绩

名次

单位

总分

备注

1

初一(10)

50


2

初一(6)

48


3

初一(9)

47


4

初一(11)

41


5

初一(8)

40


5

初一(5)

40


7

初一(1)

39


8

初一(12)

34


9

初一(4)

33


10

初一(3)

28



初二团体成绩

名次

单位

总分

备注

1

初二(9)

71


2

初二(4)

60


3

初二(10)

58


4

初二(2)

43


5

初二(12)

38


6

初二(8)

34


7

初二(11)

32


8

初二(6)

28


9

初二(5)

23


10

初二(7)

21



初三团体成绩

名次

单位

总分

备注

1

初三(9)

73


2

初三(1)

64


3

初三(6)

63


4

初三(10)

55


5

初三(8)

48


6

初三(3)

34


7

初三(5)

33


8

初三(7)

21


9

初三(11)

20


10

初三(12)

17



高一团体成绩

名次

单位

总分

备注

1

高一(1)

113


2

高一(7)

99


3

高一(4)

76


3

高一(8)

76


5

高一(2)

75


6

高一(6)

60


7

高一(5)

54


8

高一(3)

38



高二团体成绩

名次

单位

总分

备注

1

高二(2)

128


2

高二(1)

92


3

高二(5)

87


4

高二(6)

82


5

高二(3)

80


6

高二(8)

44


7

高二(4)

39


8

高二(7)

33



高三团体成绩

名次

单位

总分

备注

1

高三(3)

116


2

高三(5)

83


3

高三(1)

71


4

高三(4)

64


5

高三(2)

50


6

高三(8)

38


7

高三(6)

36


8

高三(7)

8










国际高一团体成绩

名次

单位

总分

备注

1

IB高一1

97


2

中加高一2

86


3

剑桥高一2

81


4

剑桥高一1

79


5

IB高一2

62


5

中加高一1

62


7

中加高一3

57


8

中加高一4

56



国际高二团体成绩

名次

单位

总分

备注

1

中加高二4

98


2

中加高二1

90


3

中加高二2

83


4

中加高二3

78


5

IB高二2

74


6

IB高二1

65


7

剑桥高二2

53


8

剑桥高二1

25



国际高三体成绩

名次

单位

总分

备注

1

中加高三1

92


2

中加高三4

89


3

中加高三2

84


4

中加高三3

78


5

剑桥高三1

50


6

剑桥高三2

28


7

IB高三2

13


8

IB高三1

9










初中体育知识竞赛


初一

初二

一等奖

2班、5

7班、9

二等奖

1班、3班、4

2班、4班、6

三等奖

6班、7班、8班、9班、10班、11班、12

1班、3班、5班、8班、10班、11班、12


摄影比赛




一等奖

初二8班 王梓铨,初三7班 柳金霖,高二4班 周睿泽,高一4班 夏非凡,高一6班 吴玥融,高一8班 杨云雅,高二6班 孙康淳,高二4班 蔡颂扬


二等奖

初一6班 张哲涵、李明恩,高一4班 陈奕淩,高一8班李承昊,高一8班丁雨萱,初三9班 许睿翔,初二2班佘晏宇、任慧兴,初二10班 凡响,初一3班 汪心睿,初一3章竹轩,初一8班 詹梓骞,高二3班 郑鑫洋


三等奖

初二3班 胡可铭,初二3班 束宇涵,初一9班 汤乐鱼,初一8班 亢馨田,初一9班 董德,初一10班 牛溪,初三9班 黄悦,高二6班 杜芊浔,高二7班 陈若谷,初二11班 刘艺玮,初二11班 于依晨,初一2班仇奕程


征文比赛


初中组


一等奖

初二3班 周修惟,初三9班 黄悦,初三11班 孙雪菲,初一6 班 徐芷柠


二等奖

初一4班 石雨涵,初一11班 张雨禾,初一4班 顾袁菁,初一6班 李怡辰,初一10班 左程宇,初一4班 欧阳菡悦


三等奖

初一2班 张馨文,初一4班 张景涵,初一10班 马筱妍,初二11班 邹泽同,初一6班 张哲涵,初一6班 郑静瑄,初一8班 吴雨桐,初一2班 黄灿宁,初一9班 白紫扬,初二7班 王储越


高中组

一等奖

Pre-IB1  祖子清,高一8班 杨云雅

二等奖

高二8班 曹栩嘉,高二7班 季桓莹,高一5班 王同

三等奖

Pre-IB1 路思远,高一5班 李昊炜,高一8班 严政皓,高一1班 李炯楷,高二7班 卢星佐



足王杯”比赛名次


第一名

第二名

第三名

第四名

高一年级

1

2

7

5

高二年级

36班联队




足王杯”冠军

高一1



乐虎国际官方网页在线亚博娱乐场亚博娱乐场